Про путешествия, ориентирование и про всё

Previous Entry Share Next Entry
Кубок мира по лыжному ориентированию, 4 этап
swann74
В последний день Ski-Orienteering тура в Северной Америки проходила смешанная спринтерская эстафета, новый вид соревнований призванный повысить зрелищность нашего вида спорта. В эстафете этой участвуют два человека за команду, каждый из которых бежит по три этапа, то есть всего этапов 6. Эстафета проходила по той же местности и по той же сетке, что и средняя дистанция накануне. От России бежали три команды, и выступили наши неудачно. Лучшей стала Россия-2 в составе Владимир Барчуков – Анастасия Свирь, которые заняли 4 место. Действующие чемпионы мира в этом виде Андрей Григорьев – Полина Мальчикова стали лишь 7-ми. Андрей крайне неудачно пробежал свой первый этап, проиграв лидерам почти 4 минуты, на такой скоротечной дистанции отыграть это было уже невозможно. Запись GPS-трансляции можно посмотреть здесь.

А выиграли опять шведы, и опять супер-девочка Туве Александерссон. Она заняла первое место в компании с Peter Arnesson, таким образом, шведы 6 из 7 золотых медалей этих соревнований в Калифорнии. Вторыми стали их соотечественики Erik Rost - Josefine Engström, третьими Staffan Tunis - Milka Leppäsalmi из Финляндии

Сезон лыжного ориентирования продолжится на Украине, в городе Сумы, там 20-26 февраля пройдет второй раунд Кубка мира. http://skio2012.sumy.org/indexr.htm